首页> 招标查询> 招标详情
威县2025年农村公路二期工程项目施工九标段中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工(六标段至十标段)
招标项目编号:M************019
公示名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工九标段中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
标段:威县2025年农村公路二期工程项目施工九标段
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省·邢台市·威县
开标时间:2025-10-15 09:00开标地点:威县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-10-20公示截止日期:2025-10-23
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限责任公司1,388,878.68元1,388,878.68元交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良150日历天
2******有限公司 ******.54元 ******.54元 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良150日历天
3******有限公司 ******.35元 ******.35元 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良150日历天
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限责任公司张焕群/市政公用工程二级注册建造师******6227
2******有限公司李立勇/市政公用工程二级注册建造师******6476
3******有限公司刘延民高级工程师市政公用工程二级注册建造师******0054
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限责任公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限责任公司威县贺钊镇西贺钊道路建设项目二期工程******人民政府2022-02-28663,500.00元
2******有限责任公司2022年收回风险补偿金用于农村道路建设项目三标段威县乡村振兴局2022-10-202,922,465.18元
3******有限责任公司威县乡村振兴局2022年村道路建设项目(六标段)威县乡村振兴局2022-06-024,802,573.12元
4******有限责任公司威县2024年农村公路二期工程项目施工十一标段(二次)威县交通运输局地方道路管理站2025-03-021,320,144.91元
5******有限责任公司威县乡村振兴局2021年威县桑园、张庄等26个村内道路建设项目七标段威县乡村振兴局2021-09-30918,323.20元
6******有限公司******小学胡同)施工******城市管理综合行政执法局2022-07-061,565,019.19元
7******有限公司威县2021年村庄洁净有序提升项目******农村局2021-08-162,163,015.00元
8******有限公司威县2021年红龙集美丽乡村精品街打造项目******农村局2021-11-011,360,900.00元
9******有限公司南和区污水管网建设(南葭村等六个村庄)项目******农村局2021-11-171,051,017.10元
10******有限公司南官市2021年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目21标段(王家屯)******农村局2021-10-28952,306.80元
11******有限公司2022年收回风险补偿金用于农村道路建设项目四标段威县乡村振兴局2022-10-202,987,235.00元
12******有限公司2023年村道路建设项目三标段威县乡村振兴局2023-05-253,749,997.70元
13******有限公司2024 年邢台市襄都区高标准农田建设项目二标段******农村局2024-05-0915,252,978.91元
14******有限公司2024 年邢台市信都区高标准农田建设项目田间道路工程三标段******农村局2024-04-2910,651,619.29元
15******有限公司威县 2024 年农村公路二期工程项目施工八标段威县交通运输局地方道路管理站2024-10-252,164,372.46元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限责任公司张焕群////
2******有限公司李立勇////
3******有限公司刘延民////
5.
施工组织设计评分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 29.00 22.20 37.60 38.00 32.80 31.92
2 ******有限公司 35.00 29.70 40.00 39.50 37.50 36.34
3 ******有限公司 29.00 22.25 38.00 38.10 34.00 32.27
4 ******有限责任公司 37.00 31.30 40.60 39.80 40.00 37.74
5 ******有限公司 29.00 21.90 36.30 38.20 30.00 31.08
6 ******有限公司 29.00 22.10 38.90 38.30 35.50 32.76
主要人员汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 ******有限责任公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
其他因素汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 ******有限责任公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
5 ******有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
6 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
投标报价评分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 49.96 49.96 49.96 49.96 49.96 49.96
2 ******有限公司 49.92 49.92 49.92 49.92 49.92 49.92
3 ******有限公司 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95
4 ******有限责任公司 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97
5 ******有限公司 49.96 49.96 49.96 49.96 49.96 49.96
6 ******有限公司 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95
评标结果汇总表
序号 投标单位 投标报价评分得分 施工组织设计评分得分 主要人员得分 其他因素得分 总分 排名
1 ******有限责任公司 49.97 37.74 0.00 5.00 92.71 1
2 ******有限公司 49.92 36.34 0.00 5.00 91.26 2
3 ******有限公司 49.95 32.76 0.00 5.00 87.71 3
4 ******有限公司 49.95 32.27 0.00 5.00 87.22 4
5 ******有限公司 49.96 31.92 0.00 5.00 86.88 5
6 ******有限公司 49.96 31.08 0.00 3.00 84.04 6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司技术暗标格式未按招标文件要求编制
2******有限公司项目总工无中级职称证书
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:威县交通运输局地方道路管理站******有限公司
地址:威县顺城东路433号地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906
联系人:刘先生联系人:梁亚星、叶子腾
电话:******电话:0311-******
电子邮箱:/电子邮箱:******
8.其他公示内容:
查看信息来源网站
快照:2025-10-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》