上蔡县2025年农村饮水工程维修养护项目
中标候选人公示
******有限公司受******水利局委托,就上蔡县2025年农村饮水工程维修养护项目进行公开招标,于2025年9月25日按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:上蔡县2025年农村饮水工程维修养护项目
项目编号:SCXSLJ-2025-003
招标控制价:5366900.00元
二、开、评标信息:
开标时间:2025年9月25日9时00分
开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标一室
评标地点:上蔡县公共资源交易中心远程评标室(主场)
南阳市宛城区公共资源交易中心评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2.综合标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
不通过
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3.技术标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
4.经济标评审汇总表
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
通过
|
5.详细评审汇总表
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
项目经理
|
投标工期
|
质量要求
|
评审
意见
|
1
|
******有限公司
|
******.21
|
程松
|
90日历天
|
合格
|
通过
|
2
|
******有限公司
|
******.17
|
胡冰
|
90日历天
|
合格
|
通过
|
3
|
******有限公司
|
******.94
|
张长法
|
90日历天
|
合格
|
通过
|
五、废标情况及原因:
序号
|
投标单位名称
|
废标节点
|
废标原因
|
备注
|
1
|
******有限公司
|
综合标评审
|
没有提供业绩
|
|
六、评审结果:
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:******有限公司
项目经理:程松
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫 *
投标报价:******.21元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:******有限公司
项目经理:胡冰
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫 *
投标报价:******.17元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:******有限公司
项目经理:张长法
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫 *
投标报价:******.94元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
2. 中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
|
姓名
|
职务
|
职称
|
执业或职业资格证明
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
备注
|
******有限公司
|
程松
|
项目经理
|
无
|
建造师证
|
二级
|
豫*
|
水利水电
|
无
|
黄华萍
|
技术负责人
|
无
|
岗位证
|
中级
|
0*******
|
水利水电
|
无
|
孙亚娟
|
安全员
|
无
|
岗位证
|
C
|
豫水安C******686
|
水利水电
|
无
|
吴俊杰
|
施工员
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL******420
|
水利水电
|
无
|
李景丽
|
质检员/质
量员
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL******417
|
水利水电
|
无
|
肖慧琴
|
材料员
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL******360
|
水利水电
|
无
|
康贺
|
资料员
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL******697
|
水利水电
|
无
|
******有限公司
|
胡冰
|
项目经理
|
无
|
建造师
|
二级
|
豫24121 ******
|
水利水电
工程
|
无
|
刘宝强
|
技术负责
人
|
工程师
|
工程师
|
中级
|
C*******
|
水利水电
|
无
|
李路
|
施工员
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL******379
|
水利水电
|
无
|
宋一杰
|
安全员
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL******369
|
水利水电
|
无
|
刘笑笑
|
资料员
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL******312
|
水利水电
|
无
|
赵可欣
|
材料员
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL******310
|
水利水电
|
无
|
吴莹霞
|
质检员
|
无
|
岗位证
|
无
|
SGL******370
|
水利水电
|
无
|
******有限公司
|
张长法
|
项目经理
|
无
|
建造师注册证书
|
二级
|
豫 *
|
水利水电
工程
|
无
|
朱璞
|
技术负责
人
|
工程 师
|
职称证书
|
中级
|
C*073 00148
|
水利水电
|
无
|
李昱静
|
施工员
|
无
|
管理人员培训合格证书
|
员级
|
SGL******298
|
水利水电
工程
|
无
|
梅海洪
|
质检员
|
无
|
管理人员培训合格证书
|
员级
|
SGL******263
|
水利水电
工程
|
无
|
张凤
|
材料员
|
无
|
管理人员培训合格证书
|
员级
|
SGL******582
|
水利水电
工程
|
无
|
梁冬艳
|
安全员
|
无
|
管理人员培训合格证书
|
员级
|
SGL******030
|
水利水电
工程
|
无
|
商紫玉
|
资料员
|
无
|
管理人员培训合格证书
|
员级
|
SGL******153
|
水利水电
工程
|
无
|
3. 中标候选人企业业绩
中标候选人名称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订或中标通知书时间
|
合同价格
|
******有限公司
|
2024年杨岗河全水系美丽幸福河湖项目
|
******水利局
|
2025年04月01日
|
659688.00元
|
******有限公司
|
上蔡县通明大道、洪河路等雨水管网设计改造工程(EPC)
|
******管理局
|
2024年05月29日
|
50000000.00元
|
上蔡县水系连通及水美乡村建设2023年度工程一标段(施工标段)
|
******水利局
|
2024年3月1日
|
******.77元
|
******有限公司
|
宜阳县饮用水地表化供水工程盐镇乡石陵供水工程
|
******办公室
|
2022年5月24日
|
******.85元
|
七、评标结果公示期:
2025年9 月 26 日至2025年 9 月 29 日(******人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招******水利局
联 系 人:张先生
电 话:******
地 址:驻马店市上蔡县西大街146号
代******有限公司
联系人:汪先生
电 话:******
地 址:河南省驻马店市盘古山路建业西湖庄园8号楼701
******水利局
联 系 人: 孙先生
电 话:******
办公地址:驻马店市上蔡县西大街146号
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 |
|
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
SCXSLJ-2025-******1 |
|