******有限责任公司******消防设施维护保养成交候选人公示
(采购编号:JNC334-CGN-******3、SXMTZB2501F-950(N))
公示开始时间:2025-08-21 18:00 公示结束时间:2025-08-24 18:00
******有限责任公司******消防设施维护保养(采购项目编号:JNC334-CGN************消防设施维护保养的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******消防设施维护保养:
1、成交候选人基本情况
序号
|
供应商名称
|
报价
|
服务周期/服务完成期限
|
服务要求或服务质量标准
|
1
|
******有限公司
|
440875.95元
|
合同签订后1年
|
******消防设施正常运行,满足国家相关法律法规的要求,满足使用单位的要求,满足相关监管机构的要求
|
2
|
******有限公司
|
391889.73元
|
合同签订后1年
|
******消防设施正常运行,满足国家相关法律法规的要求,满足使用单位的要求,满足相关监管机构的要求
|
3
|
******有限公司
|
447265.46元
|
合同签订后1年
|
******消防设施正常运行,满足国家相关法律法规的要求,满足使用单位的要求,满足相关监管机构的要求
|
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
供应商名称
|
项目负责人姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
******有限公司
|
/
|
/
|
2
|
******有限公司
|
/
|
/
|
3
|
******有限公司
|
/
|
/
|
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
|
供应商名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
2
|
******有限公司
|
响应
|
3
|
******有限公司
|
响应
|
二、否决情况
1.******有限公司
否决原因:采购文件要求,第五章采购需求十一、其他要求★4、本项目专职维保人员总数不得少于8******消防技术服务信息系统》中注册于投标单位并备案。其中需包含2******消防工程师(1名项目负责人,1******消防设施操作员中级职业资格证书的中级技能等级及以上。须提供人员资格证书、系统备案截图及社保缴纳证明(仅工程师要求)等佐证材料,未提供或不符合要求者视为无效。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。
******消防工程师赵黎婷未提供近一年内连续三个月以上本单位社保缴纳证明,不满足采购文件要求的加★条款实质性内容,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
2.******有限公司
否决原因:采购文件要求,第五章采购需求、十一、其他要求★5、成交后,未经采购人书面同意,不得更换上述人员(提供承诺书,加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,格式自拟)。
******有限公司响应文件中未提供“成交后,未经采购人书面同意,不得更换上述人员”的承诺书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******委员会
联系人:李女士
电话:******
六、联系方式
******有限责任公司
地址:山西省长治市长子县慈林镇
联系人:刘女士
电话:******
******有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:崔永恩、乔杰(项目经理)、宁女士(财务)
电话:0351-******、******(项目经理)、******(财务)
投诉电话:招标中心******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:余茹(签名)
******有限公司(签章)