浙江交科供应链管理有限公司砂浆、波纹管、空心板、矿粉、柴油、泄水管(S304、国道G358、S207、天天高速、济新2标、兰溪351国道)询比采购项目 成交候选人公示
******有限公司砂浆、波纹管、空心板、矿粉、柴油、泄水管(S304、国道G358、S207、天天高速、济新2标、兰溪351国道)询比采购项目
成交候选人公示
(招标编号:XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089)
公示结束时间: 2025年6月6日
一、评标情况
1.中标候选人基本情况
包件名称、编号
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
质量
|
工期(交货期/服务期)
|
综合得分
|
XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089/01
|
******有限公司
|
770000
|
符合招标文件要求
|
2025.6-2025.12
|
/
|
XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089/02
|
******有限公司
|
447146
|
符合招标文件要求
|
2025.6-2025.9
|
/
|
XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089/04
|
******有限公司
|
600000
|
符合招标文件要求
|
2025.6-2025.12
|
/
|
XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089/06
|
******有限公司
|
342000
|
符合招标文件要求
|
2025.6-2025.12
|
/
|
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。
3.否决投标原因及依据
包件名称、编号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
备注
|
XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089/02
|
******有限公司
|
未按招标文件要求提供偏离表,不满足初步评审第9条,“响应文件的偏离符合采购文件规定要求”的条款,对其响应文件作废标处理。
|
/
|
XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089/05
|
******有限公司
|
未按招标文件要求提供相关许可证,不满足初步评审第1条,供应商的资格条件符合供应商须知第 8 条、第 9 条、第 10 条的要求(须提供的证明文 件以供应商须知“实质性响应采购文件资料”要求的内容为准),对其投标文件作否决标处理。
|
|
XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089/06
|
兰溪市鑫明起重设备经营部
|
不符合采购文件第三章中“供应商的资格条件符合供应商须知第8条、第9条、第10条的要求(须提供的证明文件以供应商须知“实质性响应采购文件资料”要求的内容为准)”的条款,作否决标处理
|
|
XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089/06
|
******有限公司
|
不符合采购文件第三章中“响应文件的偏离符合采购文件规定要求”的条款,作否决标处理
|
|
4.流标情况
包件名称、编号
|
流标原因
|
备注
|
XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089/03
|
递交文件不足三家
|
/
|
XM2025YXBB-ZJJGJKGY-0089/05
|
无供应商通过初步评审
|
/
|
二、异议渠道和联系方式
1.异议渠道
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。
2.联系方式
******有限公司
******街道钱坞路******有限公司3号楼3楼
联系人:康先生
电话:0571-******
三、其它内容
中标候选人公示时间:2025年6月4日至2025年6月5日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。
若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。
招标文件规定的公示的其他内容。
招标人:******有限公司
2025年6月4日